标题:关于北辰区紫罗园小区与与高峰路延长路之间土地用途
内容:
尊敬的领导:您好!想咨询一下北辰区紫罗园小区与与高峰路延长路之间(原售楼处周边的闲置土地)土地做如何规划?要干嘛用?当时购房时开发商宣传说建阳光卡蒂尔商业街,现在并没建起来。现在却成了停大货车、焚烧祭奠、玉米地、菜地、还有各种垃圾等场地,严重影响小区周边环境,望有关部门给予关注,把此地进行很好的利用或者绿化,改善小区周边的环境。
回复部门: 北辰区 回复时间:2014-01-30 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。经与规划北辰分局联系了解到,北辰区紫罗园小区与高峰路延长线之间空地规划按照绿地及部分住宅用地控制。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-1-30
请问规划什么时候开始?且规划部门住宅是商业门脸房还是居住住宅?还请规划局告知下。老百姓应该有知情权!谢谢!
您好,来信已收悉。经与规划北辰分局沟通,区规划局只负责用地性质控制。关于详细建设情况,建议您与项目开发商沟通进行了解。
2014-2-11