我们是大通绿岛的住户,自今年开始冬季取暖以来,我们小区的锅炉就经常出故障停止供热,已经有六七次之多。就是供热期间,温度也很低。从初三晚上开始室内的暖气片又是凉的,我们都得穿棉衣裤。我们都是提前交了取暖费,可是得不到正常的服务,多次找供热站,都解决不了。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,立即责成供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况报告如下:
由于大通绿岛锅炉故障问题,供热办已向大通绿岛供热站的上级主管部门(津热集团北辰供热有限公司)反映,要求其做好对设备的维修,保证供暖质量,确保稳定过冬。如再有相关问题,可及时与供热办沟通。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
北辰区政府
2014-2-10