舒园里是一个老小区 ,多年来一直处于无人管理的状态 ,居委会形同虚设 。
小区内到处都是摆摊卖菜 卖早点的 ;收垃圾的每次都把垃圾桶放倒,弄得满地都是就扬长而去;停车难 没有一个固定车位。
13年新建的巡逻岗一直没有人,无人管理
希望有关部门能重视一下我们小区
葛鑫你好:
您反映舒园里小区管理混乱 脏乱差现象严重的问题,区综合执法局回复:经查,该小区内摊贩问题确实存在,我局现已责成辖区大队进行治理,但反复性极强,局地区大队将继续加大力度进行持续治理。
河北区综合执法局
2014,2,11