您好,我想问一下,如果车辆报废了,多长时间不买车牌照就作废了?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
根据《天津市小客车总量调控管理办法》规定,您应当在完成注销登记之日起6个月内提出更新指标申请。如您名下只有这一辆小客车,可以直接取得更新指标,无需摇号。您可通过网站申请。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年2月17日