我是河北区宜白南里6号楼,7门109新住户,刚搬进一个月,在半个月前在河北区铁东路房管站保修,就在前三天,来了一位自称房管站维修人员,我把情况说了一边他说把房顶拆了,我是一位女士,我说我不会呀,麻烦你拆了看看,我又说,你到楼上看看就知道怎么回事了,他说不看,不拆就不给修,如果你有意见找领导,接着又说,你要是想尽快修好你就打110报警,我说怎么这事还报警,他就走了,我很生气,就打了河北区房管局的电话,一位女士接了电话就说你打投诉电话吧,我打电话描述了一下,说答应给解决,可是现在已经第三天也没有人过问,,不知道应该找谁解决,期盼给尽快解决,,,谢谢,,
王文彩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月30日