河北区新大路年年喊着要拆迁,年年却又空欢喜一场。我就想问个准信,新大路在2014年会不会拆迁?
通广集团的宿舍楼---集才里在2014年到底纳没纳入旧楼区改造计划还是拆迁计划?河北区政府的回复一会是纳入旧楼区改造计划一会又是列入拆迁计划?能给我准信吗?
该问题正在调查中
新大路您好:
您咨询河北区新大路拆迁计划的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,现在正在进行资金筹备,因为资金需要巨大,需要一个筹备流程,一旦资金到位,即刻实施征收。
河北区房管局
2014,2,7