我1998年在天津河东区瑞金里购得一套住房,房产证原仅有我个人的名字现在想加注上妻子的名字.目前材料持有,房产证,土地证,夫妻关系证明书(七几年结婚,结婚证遗失为给女儿办回津户口又到到民政部门补办的夫妻关系证明书)和户籍所在地的户口簿,不知还需要什么材料和到哪里去办理
郑慕军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月28日