我有一套住宅在2013年卖了,想和父母分开住。现在我女朋友申请限价房已批下来。我们如果登记结婚是否可用我的公积金贷款买这套限价房呢?是否可以写上我两的名字。谢谢
刘雅君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月22日
此复
2014年1月28日