区领导你好:最近几个月河北区富强道增加了早市,每天天还没亮就乱乱哄哄了,吆喝声和农用车马达声就把人吵醒,交通瘫痪卫生极差,不知这个早市是长期的还是临时的,它的存在合法吗?
刘先生您好:
您反映富强道新增加早市扰民的问题,区综合执法局回复: 现相关部门协调,执法局和街办事处在加强周边道路小区治理的同时,加大对疏导路的日常管理保障道路畅通和卫生环境的整洁。
河北区综合执法局
2014,1,28