楼顶的天窗由于大风 已经脱离了原来的位置,现在就靠一个链子和一个铁棍相互连接,非常危险 如果再有大风 刮下楼 后果非常严重 希望有关部门尽快维修或换一个新的天窗 天津河西区毛织二宿舍10门 顶楼的天窗
孙茜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年2月24日