您好。
我家是头一批公租房 当时申请的时候是人均不足9平米,人均年薪不到3万。 已经住了快3年了。有房补。每月按时交租金。
三年的时间转瞬即逝,百姓的物质水平也不断提高,我们的薪水也不断增加, 我想问一下,我家年薪超过了当初设定的人均年薪三万,大概有四万左右, 房屋面积没有改变 还能通过续租公租房房屋年审吗?另外 上学小孩也按最低收入计算吗? 也是1460吗?每月。
谢谢
网民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年2月11日