2013年11月26日我咨询了关于小区运动城的去向,以及门口步道砖破损,门前面成了停车场的问题,相关方面给我的回答是已经进行了产权转让。但是到现在都没人来回复。
今天我在天津产权交易中心网站上查询到以下的转让信息:
转让方:天津奥林匹克花园置业投资有限公司
受让方:天津睿天投资咨询有限公司
标 的:天津市北辰区辰昌路1913号房产
合同号:2013009
想问一下区里的相关部门:
1、辰昌路1913号是不是奥林匹克花园运动城
2、如果是的话,转让后的用途是不是有义务和责任跟小区居民公示?
3、如果不是的话,产权转让是以何种形式进行的?
请相关部门给小区业主一个明确的答复,不要等到木已成舟了再告知业主。
操勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月28日