我刚申请的居住证,说半年后才能拿证,我想考驾驶证派出所说办证条就行,可体检处说不行,我问东丽人口中心说只有凭条,没办法.我想问问有什么办法可以开个证明,先让我可以考驾驶证.
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
您好,根据《天津市居住证管理暂行办法》规定,申报居住登记时,应当打印出具《居住登记回执》。目前暂住证已取消,居住登记回执可作为申报人居住登记凭证。对于您提得问题,我们只有登记凭证一个证明。您可以打市流动办电话:23943513咨询解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年1月21日