近日政府出台《天津市房地产市场监管工作规范》,有意加强商品房销售管理,其中的关键是购房者能方便、及时的获得真实的信息,但目前存在这样一个问题需相关部门解答。
本人通过天津市房地产综合信息网查询未售房源时发现,天房彩郡限价房项目半个月来始终显示有36套未售房源(新尚园2套,新景园34套)。咨询天房项目公司,答复所有房源已经售完。数据信息出现矛盾,说明房管局和天房项目公司必有一方提供的信息不真实(截止14年1月17日天房彩郡房源查询截图见附件)。请房管局就贵局在天津市房地产综合信息网上公示信息的准确性、及时性作出说明。
[附件1]
王新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月28日