2009年12月我购买了一辆飞度汽车,为方便维修等,所有人落在4S店。双方签有协议,可以随时过户。新政出台后,我是否需要摇号?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《管理办法》规定,您需要先通过摇号或者竞价取得增量指标,才能办理过户手续。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月22日