您好:
我想问下天津市河北区五马路交邑里到底什么时候能拆,从2008年说拆,可是到现在已经5年多了还不拆,环境特别不好,还都是三口人住在10平米的小房子里,挺难熬的,希望有关部门可以给解决解决
安静昵称您好:
您咨询拆迁的问题,天兴公司回复:河北区五马路征收拆迁片目前经市、区有关部门协调即将重新启动,拆迁四一至范围、门牌号和拆迁政策等以现场公告为准,请居民及时关注,与现场指挥部联系。
河北区天兴建设开发公司
2014,1,22