我是明月花苑一名居民,我家院墙外某公司将生活垃圾堆放在我们小区院墙外,确切的讲就是我家墙外。目前垃圾已经堆叠超过半个院墙,臭气熏天,春夏根本不敢开窗,苍蝇蚊子成群结队。请区政府帮忙解决问题, 哪怕我们自己花钱请人清理都可以。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2014年1月20日
您好!区市容园林委已责成责任单位将垃圾尽快清理。
2014年4月23日