您好
河北区东五经路三槐里后(集才里附近),该区域为一片平房,房龄很老了,时间已经远超过七十年了,房与房之间的小道及其狭窄,存在严重的火灾安全隐患,一旦里面着火,灭火车绝对进不去,而且路面还是土路凹凸不平,没有路灯,排水管道老化,遇到下雨下雪时,更是积雪积水难行走,由于房子老,巷子深,夜晚又黑,已经发生过多起入室盗窃案,存在严重安全隐患,在此我想询问下,东五经路三槐里后有无拆迁计划,如果有,请问预计在哪年启动计划,征收房屋为何用?如果没有拆迁计划,是否可以对平房环境进行整改(例如增加路灯,路面铺设等)。此地区现已成为三不管地区了!希望可以得到比较确切的回复,非常感谢!
该问题正在调查中
eman您好:
您咨询河北区东五经路三槐里后拆迁计划的问题,区房管局回复: 目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2014,1,23