各位领导:
你们好,我是天津市河北区五马路交邑里的居民,在2008年4月份时候我们这里进行拆迁,可是拆了没有半年就赶上奥运了,拆迁就停止了,一直到2013年的秋天有拆迁工作人员,到我们这里说马上就拆迁了,可是现在又停止了,我已经是70岁的老人了,冬天房子像冰窖一样,而且上下水都没有,生活很不方便。
所以我想问问有关领导我们河北区五马路拆迁问题什么时候能解决谢谢
田淑霞你好:
关于你咨询天津市河北区五马路拆迁的问题,天兴建设开发公司回复:由于市相构改革,投资主体发生变化,拆迁工作暂停,区相关部门正在积极与市级有关部门协调,争取重新启动拆迁,但时间、资金等关键因素不是由区内掌控,请您予以理解。
天兴建设开发公司
2014年1月21日