内容:
如下,是别人提的建议,但是给的回复是“此路口为不规则路口,且距离前一个信号灯路口仅百米,不适合安装信号灯。”
我建议取消所指的前一个红绿灯,即金东检测门前的红绿灯,这个红绿灯周六日也照常工作,为什么不设置成周六日亮黄灯呢,难道你们不知道金东检测周六日休息,根本没有车过这个路口,虽然红灯时间较短,也是一种浪费啊。到不如,将红绿灯迁移到轻轨站的路口,可以缓解早晚高峰时间的拥堵。
轻轨站路口,在上班日基本上每天在7点半左右就开始堵,偶尔能见到交警在维持秩序,偶尔的意思是堵10次能有一次两次的看到,而且这个路口至少两个交警同时指挥才行。
希望交通队能合理安排红绿灯的设置,包括安装的位置,红绿灯的时间间隔等。非常感谢。 堵车真的很严重,如果你每天都走这个路口你就知道有多痛苦了。
标题:建议新立村轻轨站路口设置红绿灯
内容:
您好!我每天都要到新立村轻轨站乘坐轻轨,轻轨站前是一个十字路口,四面来往的车辆十分多,特别是在上、下班的高峰,人多,车多,由于没有交通信号灯,车辆往往为了赶时间,都是在抢道行驶,刮蹭事件时有发生,对于来往的行人和车辆都存在安全隐患。
能不能和相关部门反映一下,在该路口设置交通信号灯。
回复部门: 东丽区 回复时间:2014-01-13 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年1月13日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
我交管支队实地调研该路口情况,此路口为不规则路口,且距离前一个信号灯路口仅百米,不适合安装信号灯。针对群众反映的问题,在下一步工作中,我支队将加强该路口、路段的巡查和疏导。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年1月13日
|