您好:
对于天津市河北区五马路交邑里拆迁的问题是我们这片居民非常头疼的一件事情。本说从2008年4月开始拆迁的,可是一直拖到现在都没有拆。将近六年的时间都没有拆,这里的环境非常不好,脏,乱,差,好像生活在废墟里一样。三口人还生活在10平的小屋子里,时间长了实在是不好忍受。我大学即将毕业,家庭本不富裕,毕业之后不能还和父母挤在一张床上。希望市政府能来看看这里的环境,这里什么时候能拆迁可不可以给一个答复,谢谢政府了
安静的昵称你好 :
您咨询天津河北区五马路交邑里拆迁难的问题,天兴公司回复:该处现因资金问题暂停拆迁,区内相关部门正在积极与市有关部门协调,争取重新启动拆迁,但具体时间、资金等因素不能由区内掌控。
天兴建设开发公司
2014年1月14日