本人今年30,男,未婚,天津非农户口,户籍是河东区大直沽那片,目前在外租房居住,户口本上共有5口人,父母、姐姐、和外甥女,所有人名下均无房产,现住房为企业产。我一个月工资2000,父母加在一起退休金4000,姐姐3000,这种条件下能否申请公租房,望尽快给与答复,如无法答复,请告知能给与答复的部门地址,我可登门询问了解,谢谢
高远同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日