我是2011级来天津的专科生,今年6月份毕业,生源地河南,开学的时候户口迁到的学校,现在是学校集体户口,而且身份证也在天津办的,属津南区,快毕业了想留天津工作,听说高职高专毕业生留津有新政策,现在在河西一家公司实习,问一下领导,我这种条件毕业后能否申请河西区的公租房?都有什么条件,需要什么材料?
于光辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日