房管局领导您好,我家共六口人,现在有租房补贴,今年想申请北辰道的公租房,可是去房管局咨询说是都是剩下的房了,我家人口多就怕到时没有大一点的房子,还是住不开啊,到时我们应该怎么办,还有就是我们补贴现在是1500元,要是以后选房没有平米数大点的了,余下的钱怎么处理?第二个问题就是公租房的担保人给我家做了担保以后他自己家还可以申请公租房吗?请房管局领导给我受累解答一下,谢谢!
吴君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日