我是外地户口,我女朋友是天津市北辰区集体户口,我们都在天津市工作,计划春节前办理结婚证,请问是否可以在天津办理结婚证?如果可以,应该在哪个区哪个部门办理?都需要准备哪些资料?谢谢!!!
最好可以电子邮件回复。谢谢!!!
李占豪同志:
您好。有关回复内容已发到您所留邮箱,请查收。
天津市民政局
2014-1-10