您好:我想咨询一下我现在名下有一辆小轿车,是2012年12月份购买的,车子我想出售,也就是说车子出售到外地,问您一下车辆出售后我还需要不需要重新申请购车摇号指标还是直接就可以购买新车了?谢谢!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
依据《管理办法》,单位和个人需要更新小客车的,应当自完成车辆登记之日起6个月内提出更新指标申请。逾期未提出申请的,视为放弃更新指标申领资格。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月10日