我是一名出租车司机,现在天津市限号,我的出租车想更换新的车,可是现在我的车还有两年多报废,4S店已不能置换,贩子也不敢要,私家车限号可是你和我们出租有什么直接关系吗?我希望你给我们换新出租车的司机一个说法, 致港口局和天津市交管局 其他有关部门
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,单位和个人需要更新小客车的,应当自完成转移登记、注销登记或者迁出本市的变更登记之日起6个月内提出更新指标申请。有关出租汽车更新政策,正在由相关职能部门研究。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月14日