您好,我于2013年年底申请到了限价房证,在天津市住房保障网上查看关于限价房的消息,但是上面说可以购买的项目里没有浯水道的限价房,但是我在北方网的网页上看到标题为“天津今年新建保障房9万套 项目选址遍布市内6区”的新闻,网址是http://www.enorth.com.cn 2013-02-21 09:42,里面介绍2013年新开工建设的有浯水道的项目,我想咨询一下是还没有开盘销售吗?大概什么时候可以购买呢?
杨明慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月15日