领导好!
本人有一问题要咨询一下:本人及配偶名下无房,现在正在申请公租房。去河西房管站咨询要我出示原父亲名下一公有房住房房本,但此房已于2000年以前卖出,工作人员又要卖卖房协议,这个实在找不到了(父亲已去世),在房管站查这套住房也不属于房管站的,工作人员说这套住房是企业产去企业问,我去了我父亲的单位(煤建公司),公司人说这也不是煤建的房子,我又回到房管站说明情况,工作人员要我去住房周围邻居问问有没有一样的,我去了整栋楼也没有一样的,都不知道(大部分住户也换了)。问一下领导我这问题怎么办?急!!
住房地址:河西小海地天山里14栋109
张涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年2月10日