同志您好!
家里现在住公产房,关于购买限价房有以下问题想要咨询。
1、是否有资格以家庭为单位申请限价房?
2、看到购房政策有一条写道:【已承租公共租赁住房的家庭可以申请限价商品住房,但须在限价商品住房具备交付使用条件的2个月内,退出承租的公共租赁住房。】那么是否我家的公产房也要遵循此规定,到时要退出公产房?(就是想问下我家的“公产房”与规定中指的“公共租赁住房”是否一样?)
3、如果有购买资格且限价商品住房具备交付使用条件的2个月内不用退租我家公产房的话,具体申请手续、材料及流程麻烦详细告知一下。
谢谢!
王成同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月15日