尊敬的领导你们好
我是诃东区雅丽园公租房的乘租人,我11月1日办理的入住,从入住至今,物业先后给我们进行过2-3次煤气管道的打压和安检,但是就是一直没有给我们挂煤气表通煤气,我们去询问,他们说是什么公租办没有盖章,没有给我们一个明确的答复,没有煤气给我们的生活造成很大的不便,春节即将到来,请问领导春节前我们可以使上天然气吗?请相关领导帮助我们解决通煤气的问题,让我们老百姓能过个愉快的春节。
王宝根同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月27日