首先感谢贵局认真热忱服务!
求助询问‘盛世天下(郦园)2013年10月交付的18号楼,高层交付个多月了,请问盛世天下房屋初始登记资料交房管局没有?房本啥时办好?帮忙问问!’已得到大幅:还未办理。
由于急需房本办蓝印,恳请贵局督促盛庆房地产即刻办理登记,尽快具备办理房本条件。也请贵局尽力督促 支持房地产办理规划验收。
谢谢天津国土房产部门热情服务!感谢!
李湘秋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月14日