各位领导:你们好!
我是大毕庄的人,去年地铁六号线占地把我的房子拆了,政府答应给我家一个偏单和一个三室(因我家有7口人),但是到现在要给房了,却只给我一个偏单和一个独单,去找了好多次都是大队推街里,街里推大队,部长推主任,主任推村长,来回的推。当初我们拥护国家建设,服从国家安排,到头来还是受骗了,当时有些领导还说什么绝不欺骗老百姓,绝不让老百姓吃亏,最后却是这样的结果,肯请领导为老百姓做主。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年12月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
金钟新市镇还迁政策是严格按照(津丽党发[2009]24号)《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》(东丽政发[2004]14号)《关于撤村村民享有征地补偿费资格认定的指导意见》《金钟新市镇房屋还迁安置方案》”等文件执行。王德昌咨询的问题涉及到家庭成员资格问题,12月24日我金钟街工作人员再一次向大毕庄村委会主管领导核实,近日可答复。
2013年12月25日