内容:
标题:请有关部门看到问题解决问题,不要在拖延了
内容:
高峰路卡蒂尔小区与盛仓小区之间的道路真是不堪一击了,大货车肆虐眼压草坪进行停车,道路秩序浑然,卡蒂尔侧门与公交站交口的路灯已歪斜,如果扎到路人和车辆就说造成无法想象的后果了。请解决。谢谢!
回复部门: 北辰区 回复时间:2013-12-19 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接到您反映的关于盛仓东路大货车乱停放及路灯杆倾斜存在安全隐患的信访件后,北仓镇高度重视,工作人员第一时间赶往现场进行勘察。现将具体情况回复如下:
盛仓小区系北仓村旧村改造还迁小区,居民中95%以上为该村村民。小区门前道路是由北仓村设置的专供村民停放车辆的临时停车场,所停车辆绝大部分系该小区业主(北仓村村民)车辆。目前,镇政府已协调北仓村及北辰交管部门,共同对该条道路进行专项治理。
关于路灯倾斜存在安全隐患的问题,北仓镇已协调路灯相关管理部门尽快予以修复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
北仓镇政府
2013-12-19
停车场的事情已经困扰我们卡蒂尔和盛仓两个小区居民很长时间了,一直是我们老百姓的一件大事,得不到安全混乱,希望区、镇政府能给予协调解决,把合理的地块更大释放使用空间,停车场可以都规划到盛仓停车场里或其他地方,在此看到此贴的回复暖乎乎的,有想法有行动就是我们的好政府,感谢!
|