我们是天津市河东区万新村九区四号楼的居民,四号楼门前一处污水井堵塞20多天了,楼里居住的大多都是天铁的退休老年人,他们没有能力自己解决,只好求助于万新九区居委会、万新房管站、万新排水站,以及天铁集团房管处驻津房管站等主管部门。居委会让我们找房管站,房管站说排水找排水站,然而,排水站的接待人员说,天铁的房子我们不管,你们找天铁吧。我们按着排水站的意见找到天铁驻津房管站的领导,答复是,房子是天铁的,但一直由天津房管来管,你们的房租、购买产权的款项都是交给天津房管的,这事不应该天铁管,你们还是找天津房管吧。区领导,这就让我们居民为难了,找谁都说不是自己的责任,老百姓真是求助无门了!恳请区领导帮助我们协调一下,尽快解决污水井堵塞问题,换居民一个干净的环境。拜托了!
万新村九区四号楼全体居民
尊敬的王勇刚网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区市政局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2013年12月24日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区市政局调查处理。区市政局已派人员到现场查看,协调处理此问题。
2014年3月26日