本人于2011年末的时候贷款买房49.63平米,首付是男女双方出的,还款是2人在还的。2012年领证结婚。2013年宝宝出生。为了照顾宝宝,两位老人和我们一起居住,可是50平米的房子根本无法居住三代人,孩子也在一点点长大,将来居住更是困难啊!现在想把房子卖了,可是在买房属于2套,首付6成,根本无法承担。只能考虑买限价房,不知道自己符合条件不。
本人天津人,87年生,年收入4万多点。老公外地人,无业,挣点散钱,85年生。2位老人农民,没有工作。这个房子卖了能剩20多万,还要还亲戚大部分。
现在的生活也只是将将维持着,毕竟孩子还小,所以现在寻求帮助,希望部门领导给予帮助,我真是无能为力了!谢谢!
姜建楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月27日