区领导您好,我有几个关于军粮城新市镇问题咨询;
1、请问房子是70年的大产权吗
2、房产证何时发放
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年12月20日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
按照《军粮城示范镇一期拆迁还迁政策问答》第二十八条:村民置换的房屋拥有产权,具有房屋产权证。但具体的房产证发放时间暂未确定。