尊敬的房管局领导:
您好!很高兴能有机会直接向您咨询。
天津市东丽区新立新市镇涉及到的各个村庄宅基地征地补偿问题,是不是可以遵照《国有土地上房屋征收与补偿条例》的相关条文进行征地补偿。所涉及的一切法律,法规也是不是都是遵道《国有土地上房屋征收与补偿条例》制定的?如果不是请回到为什么
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年12月19日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
房屋拆迁政策依据《东丽区整体村域房屋拆还迁规定(津丽党发[2009]24号)》制定执行。土地补偿费政策按《关于撤村村民享有征地补偿费资格认定的指导意见(东丽政发[2004]14号)》和《关于东丽政发[2004]14号文件有关条款的解释(津丽党研发[2005]21号)》制定并执行。
2014年1月17日