虽然没有正式的时间,但是国家政策已经出台,我们现在可以要了吗
尊敬的网友:
您好,您的来信已收悉。我们已经与您电话联系,解释了相关政策。依据《人口与计划生育法》,启动实施单独两孩政策,需报请市人民代表大会或其常委会通过修订《天津市人口与计划生育条例》或作出相关规定来进行。我市正就放开单独两孩政策做好相关工作,推动单独二孩政策尽早在我市依法实施。如您还有不清楚的问题,可打12356咨询我们。希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2013年12月6日