标题:远洋城的津塘公路什么时候不通大车?
内容:
我住在津塘公路华北陶瓷对面的远洋城小区,每天津塘公路的大车比较多,车辆噪音很大,严重影响休息,试问对于车流噪音政府怎么解决呢?什么 时候能让大车绕行远洋城?规划其他放行大车的道路
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-11-29 09:32 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,津塘公路为城市主干道路,目前未查询到限行消息。随着天津市道路交通的发展及路网建设的完善,大型货运车辆将得到分流,您提到的问题将得到缓解。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-11-29
我想知道大车经过远洋城前面的津塘公路,就没有其他的道路规划,可以让大车绕行吗?西外环???西外环和津塘二线是否会作为绕行的道路呢?大车多,一个是扰民,再一个是给百姓出行带来很大的安全隐患。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,西外环工程2013年完成全线路基工程,并进入预压期;桥梁工程除海河大桥外,完成主线80%的预制梁安装和全部的现浇梁施工;完成收费站及服务区的房建主体工程。2014年6月进入路面工程施工,12月底具备通车条件。
2013-12-6