领导您好,经过多次电话投诉本小区暖气不热,都没有解决,给大港区供热办打电话,他们总给我电话让自己联系,联系的都是维修工,他们三天前说炉子坏了正在维修,到现在也没有人可以正面回答到底修到什么程度?几天可以修好?不知道是否有监管部门管理,请领导审阅!
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经现场核实,由于您私改室内供暖设施,将暖气改为地暖。根据《天津市集中供暖设施管理办法》规定,用户私自改变室内供热设施造成温度不达标准由其自行承担责任。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-1-10