河北区定向安置房汇仁云居已经入住二年多,迟迟不能办理房本,请问房本合时能办理,给出具体的时间。开发商若手续不齐全,请河北区建委加大对天津市内环建设开发公司的监管力度,采取有效措施,尽快解决汇仁云居的房本问题。
杨雯您好:
您咨询河北区汇仁云居房本合时能办理的问题,区房管局回复:开发企业天津市河北区环金安居建设有限公司先到天津市国土资源和房屋管理局办理该项目的初始登记,我局方可为购房人办理产权证,具体情况反映人需咨询开发企业。
河北区房管局
2013,12,2