尊敬的领导:
您好,想跟你咨询军粮城示范镇还迁房什么时候下房本?是否是70年的产权?军粮城示范镇的房子是否能进行买卖?会不回牵扯到现如今的国际规定,针对小产权的房子进行拆迁呢?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区发改委相关部门查询此事,回复如下:
根据《军粮城街拆迁还迁政策问答》中第二十八:村民置换的房屋拥有产权,具有房屋产权证,按照国家有关政策规定可以买卖。房屋产权证的发放,目前没有具体时间。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年11月29日