现夫妻双方一方是汉族一方是满族,现在孩子是汉族,想把孩子改为满族需要到哪个部门办理?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年12月2日
尊敬的周振杰网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理。
武清分局回复如下:
先到区民族事务委员会开具介绍信,然后到相关派出所办理变更业务,具体请到相关派出所咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年12月5日