规划局领导:
你好!先前关注规划局网站,看到《公告东丽区雪莲路公租房、舒畅家园限价房地块控制性详细规划草案》,其中涉及到津滨大道南侧土地范围四至为东至雪山路,南至青岚山道,西至柳岚道,北至方山道,图示显示用途为绿地,居民活动场地,综合商业与服务!那么请问,该地块最终用途确定了么?因为之前在政民零距离网站看到过类似提问,但是答复却是“居住用地”,所以产生疑惑,请解释!谢谢
[附件1]
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年11月29日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区发改委相关部门查询此事,回复如下:
根据天津市规划局网站公布的《东丽区控规公布》,四至范围为东至雪山路,南至青岚山道,西至柳岚道,北至方山道的地块规划用地性质为城市绿地。
2013年12月4日