敬爱的领导和相关人员:
我想咨询一下金钟新市镇还迁现在不是一平米换一平米,而是平房的一平方米换0.8平方米,而且没有任何还迁补偿费,我们觉得这是不是并不合理,希望您们在这个问题上给一个明确的答复,我不希望再听到一些含糊其词的答案了,我们这些小小的老百姓经不起一再的折腾了,想必您们一定听说过金钟新市镇的电梯事故了吧,这些我们都没有深切的追究,这些人是不是太不把老百姓当回事了,简直是草奸人命……希望各位尽快解决,我们很无助很迷茫很害怕……
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年11月29日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区发改委相关部门查询此事,回复如下:
按照《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》津丽党发(2004)24号文件规定,金钟新市镇还迁主房拆一还一,附房拆二还一,并在规定时间内对房屋拆除的按房屋置换面积给予每平方米200元的奖励。
2013年12月2日