河北区胜利路秋星里3号楼已经有近20年房龄,现在室内下水管主管严重老化,局部出现破损、脱落。下水排放不畅、跑冒滴漏现象经常出现,气味难闻,对居民身体健康和室内环境造成严重影响。不知该楼是否被列入近期或者明年河北区旧楼改造项目?能否尽快对其下水管线进行更换?
该问题正在调查中
马豹您好:
您咨询河北区胜利路秋星里3号楼是够列入旧楼改造项目的问题,区房管局回复:秋星里不在2013年河北区旧楼区提升改造范围内,居民年底可拔打区指挥部热线电话26438987咨询2014年河北区改造计划。
河北区房管局
2013,12,2