1、武清区河东育康园回迁房是否经过有关部门验收合格?(消防设施都不全)
2、商住楼暖气入户只有物业能控制的截门,而用户则没有可控截门,其它楼则既有物业控制截门又有用户截门,哪个符合建设要求?
3、由于在11月9日到11月11日交房暖气经常不热,业主该找哪个部门?物业、开发商、供热单位、供热办?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年12月2日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,天津市武清区人民政府十分重视,立即责成建委相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
关于控制阀门问题,属于建设技术问题,请您联系开发商。
根据《天津市供热用热条例》规定,建设单位对新建房屋的供热设施,应当承担两个采暖期的保修责任。请您联系开发商解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年12月3日