我想咨询一下,河北区辰纬路平云里小区下水常年堵。因为房子老旧,都是铁的下水管,而且楼下是饭馆,底商,平均几个月二楼就堵一次,厨房堵了通了,厕所接着就堵,想问一下有关部门有没有更换下水管道的安排! 这样堵给所有住二楼的业主屋子泡了一次又一次!真心受不了!~
该问题正在调查中
梁建立您好:
您反映河北区辰纬路平云里下水总堵的问题,区房管局回复:平云里不在2013年河北区旧楼区提升改造范围内,居民年底可拔打区指挥部热线电话26438987咨询2014年河北区改造计划。
河北区房管局
2013,12,2