我们这些居住在拆迁片的老百姓,十分关注河北区每一处平房区老百姓咨询的有关拆迁问题,2013年这一年居住在王串场24段、南口路35中、新大路平房区的老百姓几乎每天都在利用政府零距离这个平台在询问,我们这什么时候拆呀?可是,这一年的回复原文全是一样的。区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。现在2014年马上就要到了,还要等多长时间呀?哪怕有一处平房片拆迁让住在这些地区的人们看到点希望呀!!!
该问题正在调查中
新大路您好:
您咨询关于新大路等地的拆迁问题,区房管局回复:新大路你好,关于你咨询新大路拆迁问题,目前该地块确实已经列入了我区危旧平房改造计划。并且在进行资金筹备中,这是给您最确实的答复,关于资金具体到位时间的答复还请您见谅,因为资金巨大,需要一个筹备流程。一旦资金到位,我们将立即开始实施征收工作。
河北区房管局
2013,12,2